Logo UFABC

Login

Pregões de Atas SRP - Universidade Federal do ABC

Dados da Ata

Número processo: 23006.001025/2011-37

Número pregão: 00000155/2011

Data inicial: 28/11/2011

Data final: 27/11/2012

Autor: Tatiane Nascimento

Data elaboração: 28/11/2011

Última alteração efetuada por:

Data e hora da última alteração: Terça, 29 de Janeiro de 2013, 15:35

Observação: CONSUMO. Material para Cabeamento Estruturado Óptico.**(Fiscal: NTI)**

Itens
Descrição Descrição complementar CATMAT Fornecedor Valor Unitário (R$) Qtde contratada Unidade Qtde restante Valor total comprado(R$) Compras do item
36 CHASSIS PARA CONVERSORES DE MÍDIA. BR01714 CD MANTEM SERVICOS E TECNOLOGIA EM TELECOMUNICACOES LTDA 2180.00 20 Unidade 17 6540.00 Exibir
37 MÓDULO CONVERSOR DE MÍDIA – 100BASE-TX PARA 100BASE-FX (MMF/2KM) BR01715 CD MANTEM SERVICOS E TECNOLOGIA EM TELECOMUNICACOES LTDA 205.00 100 Unidade 94 1230.00 Exibir
38 MÓDULO CONVERSOR DE MÍDIA – 1000BASE-T PARA 1000BASE-SX (MMF/300M) BR01716 CD MANTEM SERVICOS E TECNOLOGIA EM TELECOMUNICACOES LTDA 347.00 100 Unidade 96 1388.00 Exibir
39 MÓDULO CONVERSOR DE MÍDIA – 10/100BASE-TX PARA 100BASE-FX (SMF/15KM). BR01717 CD MANTEM SERVICOS E TECNOLOGIA EM TELECOMUNICACOES LTDA 280.00 100 Unidade 94 1680.00 Exibir
34 CAIXA DE EMENDA ÓPTICA, 12FO, SUBTERRÂNEA BR01712 DELTA CABLE TELE INFORMATICA COM E REP COMERCIAIS LTDA 150.00 10 Unidade 0 1500.00 Exibir
35 CAIXA DE EMENDA ÓPTICA, 12FO, AÉREA BR01713 DELTA CABLE TELE INFORMATICA COM E REP COMERCIAIS LTDA 150.00 10 Unidade 6 600.00 Exibir
7 BANDEJA DE EMENDA 12 FIBRAS BR01685 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 38.25 100 Unidade 30 2677.50 Exibir
8 EXTENSÃO ÓPTICA CONECTORIZADA DUPLEX MM-OM3 SC-SPC, D 0.9MM E 1,5M BR01686 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 42.78 100 Unidade 0 4278.00 Exibir
9 EXTENSÃO ÓPTICA CONECTORIZADA DUPLEX SM SC-SPC, D 0.9MM E 1,5M BR01687 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 41.00 100 Unidade 0 4100.00 Exibir
10 EXTENSÃO ÓPTICA CONECTORIZADA DUPLEX MM-OM3 D SC-SPC, D 2.0MM E 1,5M. BR01688 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 60.54 100 Unidade 0 6054.00 Exibir
11 EXTENSÃO ÓPTICA CONECTORIZADA DUPLEX SM SC-SPC, D 2.0 MM E 1,5M BR01689 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 48.77 100 Unidade 0 4877.00 Exibir
12 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO SM, LC/PC-LC/PC, 2.5M BR01690 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 67.79 100 Unidade 90 677.90 Exibir
13 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO SM, SC/PC-SC/PC, 2.5M BR01691 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 74.43 100 Unidade 90 744.30 Exibir
14 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO SM, LC/PC-SC/PC, 2.5M. BR01692 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 81.25 100 Unidade 50 4062.50 Exibir
15 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO SM, LC/PC-LC/PC, 5M. BR01693 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 70.64 100 Unidade 90 706.40 Exibir
16 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO SM, SC/PC-SC/PC, 5M BR01694 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 60.16 100 Unidade 90 601.60 Exibir
17 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO SM, LC/PC-SC/PC, 5M BR01695 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 84.95 100 Unidade 90 849.50 Exibir
18 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO SM, LC/PC-LC/PC, 10M BR01696 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 76.35 100 Unidade 90 763.50 Exibir
19 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO SM, SC/PC-SC/PC, 10M BR01697 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 65.85 100 Unidade 100 0.00
1 CABO ÓPTICO REDE INTERNA/EXTERNA MULTÍMODO (MM-OM3) - 06 FIBRAS. BR01679 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 6.71 10000 Metro 5800 28182.00 Exibir
21 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO MM-OM3, LC/PC-LC/PC, 1.5M BR01699 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 74.21 100 Unidade 80 1484.20 Exibir
22 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO MM-OM3, SC/PC-SC/PC, 1.5M BR01700 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 60.85 100 Unidade 90 608.50 Exibir
23 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO MM-OM3, LC/PC-SC/PC, 1.5M BR01701 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 66.26 100 Unidade 100 0.00
24 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO MM-OM3, LC/PC-LC/PC, 2.5M BR01702 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 71.97 100 Unidade 90 719.70 Exibir
25 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO MM-OM3, SC/PC-SC/PC, 2.5M BR01703 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 90.00 100 Unidade 80 1800.00 Exibir
26 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO MM-OM3, LC/PC-SC/PC, 2.5M BR01704 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 65.74 100 Unidade 0 6574.00 Exibir
27 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO MM-OM3, LC/PC-LC/PC, 5M BR01705 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 78.55 100 Unidade 90 785.50 Exibir
28 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO MM-OM3, SC/PC-SC/PC, 5M BR01706 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 70.68 100 Unidade 0 7068.00 Exibir
29 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO MM-OM3, LC/PC-SC/PC, 5M BR01707 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 77.36 100 Unidade 90 773.60 Exibir
30 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO MM-OM3, LC/PC-LC/PC, 10M BR01708 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 98.09 100 Unidade 90 980.90 Exibir
31 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO MM-OM3, SC/PC-SC/PC, 10M BR01709 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 79.19 100 Unidade 90 791.90 Exibir
32 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO MM-OM3, LC/PC-SC/PC, 10M BR01710 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 85.44 100 Unidade 90 854.40 Exibir
33 PONTO DE TERMINAÇÃO ÓPTICA BR01711 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 74.92 100 Unidade 80 1498.40 Exibir
20 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MONTADO SM, LC/PC-SC/PC, 10M BR01698 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 71.10 100 Unidade 100 0.00
2 CABO ÓPTICO REDE INTERNA/EXTERNA MULTÍMODO (MM-OM3) - 02 FIBRAS BR01680 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 3.02 10000 Metro 7900 6342.00 Exibir
3 CABO ÓPTICO REDE INTERNA/EXTERNA MULTÍMODO (MM-OM3) - ANTI-ROEDOR - 06 FIBRAS BR01681 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 11.50 10000 Metro 7900 24150.00 Exibir
4 CABO ÓPTICO REDE INTERNA/EXTERNA MULTÍMODO (MM-OM3) - ANTI-ROEDOR - 02 FIBRAS. BR01682 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 8.63 10000 Metro 5800 36246.00 Exibir
5 CABO ÓPTICO REDE INTERNA/EXTERNA MONOMODO - ANTI-ROEDOR - 12 FIBRAS BR01683 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 8.15 10000 Metro 3700 51345.00 Exibir
6 DISTRIBUIDOR INTERNO ÓPTICO – MODULO BÁSICO (DIO). BR01684 TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 350.57 50 Unidade 0 17528.50 Exibir
Valor gasto por fornecedor
Fornecedor Valor(R$)
CD MANTEM SERVICOS E TECNOLOGIA EM TELECOMUNICACOES LTDA 10838.0
TELCABOS TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA 218124.8
DELTA CABLE TELE INFORMATICA COM E REP COMERCIAIS LTDA 2100.0

Valor total de compras simuladas: R$ 0.00     
Valor total comprado da Ata: R$ 231062.80     

Todas as compras Compra 1

(*) Compra marcada como simulada


Voltar